СВО 12.04.2024

11 — 12.04.2024: бои в Красногоровке и на Времьевском выступе

В данном материалы мы расскажем обо всех последних новостях в рамках СВО на Украине по данным карт боевых действий в реальном времени на 11 — 12.04.2024.

Подписывайтесь на наш наш Telegram канал, в котором публикуем анонсы ежедневных сводок о ходе проведения СВО чтобы оперативно получать уведомления о выходе новых материалов.

На Марьинском направлении идет штурм Красногоровки

На Донецком направлении российские войска закрепляются на восточной окраине Красногоровки, занятой в результате успешной атаки при поддержке бронетехники несколько дней назад.

5-я бригада армии РФ атакует Красногоровку при поддержке авиации и закрепляется на окраинах населенного пункта. Российские войска вошли в Красногоровку на бронетехнике с юго-востока из-под Марьинки, перейдя ж/д линию. Как сообщают западные военные аналитики: «Россия успешно высадила десятки солдат на юге Красногоровки и теперь занимает несколько жилых районов южнее и севернее ж/д путей«.

Наши бомбардировщики, артиллерия, танки и минометы миномёты ведут массированный огонь по позициям ВСУ в селе, поддерживая наступление штурмовых групп.

В Новопавловке направлении наши штурмовые части заняли позиции на окраинах населенного пункта. ВСУ провели ряд безуспешных контратак. Противник применяет артиллерию, дроны и даже авиацию, пытаясь остановить продвижение российской армии.

Времьевский выступ

На Времьевском направлении военнослужащие ВС РФ также предприняли локальные наступательные действия, в ходе которых штурмовые группы перешли через реку Мокрые Ялы и заняли лесополосу южнее Урожайного.

Продолжается штурм Часова Яра

На Бахмутском направлении подразделения армии С РФ продвигаются к Часов Яру и наносят огневое поражение по целям в городе и его окрестностях в рамках подготовки к штурму города.

98 дивизия ВДВ продолжает штурмы укрепленных пунктов противника на восточной окраине Часов Яра.

У Черепного и южнее микрорайона «Канал» военнослужащие ВДВ выбили противника из центральной части лесопосадки и из оставшихся двух траншей. 9 военнослужащих 41 бригады ВСУ приняли правильное решение сдаться в плен.

На юго-восточной окраине Часова Яра личный состав Ивановского соединения ВДВ уничтожает подразделения ВСУ огнем артиллерии, танков, ТОС «Солнцепёк», нанося огневое поражение по местам скопления и дислокации военнослужащих ВСУ.

В районе Клещеевки зафиксировано применение противником отравляющих веществ.

Со стороны ВСУ говорят, что Часов Яр оборонять сложнее, чем Бахмут:

  • После занятия Часова Яра россияне подойдут ближе к Славянску и Краматорску;
  • Военные ВСУ говорят, что оборонять Бахмут (Артёмовск) было проще, там было больше укрытий — «а тут по посадке бегаешь, дроны летают».
  • Сейчас город находится под массированным огнём артиллерии и авиации РФ.

На Авдеевском направлении Армия РФ заняла Первомайское и продвигается к Уманскому

Армия РФ заняла остававшуюся под контролем ВСУ западную часть села́ Первомайское на Авдеевском направлении. Русские военкоры опубликовали кадры водруженного флага в одном из домов в западной части Первомайского.

Юго-восточнее Яснобродовки штурмовые группы РФ провели атаку при поддержке бронетехники зайдя в глубь обороны ВСУ. Также вооруженные силы РФ атаковали и продвинулись севернее Водяного.

Западнее Тоненького наша армия также провела атаку с применением тяжелой бронетехники.

Запорожское направление (Работино и Вербовое)

На Запорожском фронте – бои в Работино. ВС России продвигаются северо-западнее Вербового, наносятся удары по позициям ВСУ у Орехова, где он возводит укрепления.

Подписывайтесь на наш наш Telegram канал, в котором публикуем анонсы ежедневных сводок о ходе проведения СВО чтобы оперативно получать уведомления о выходе новых материалов.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: