Пашинян - Война в Армении

Пашинян бьёт тревогу: Армения на пороге новой войны

Последние действия премьер-министра Армении привели к прогнозируемым последствиям. По словам Никола Пашиняна, в ближайшем будущем может начаться новый конфликт. На днях данный политик заявил, что война будет неизбежной, если его страна не приступит к переговорам о демилитаризации и определении границ с Азербайджаном.

Армянский премьер-министр сослался на заявление президент Азербайджана Алиева о необходимости освободить четыре села, которые, по его мнению, должны перейти под контроль Баку. Данные заявления наделали шуму в информационном пространстве и заставили нервничать представителей киевского режима, любящих быть в центре внимания.

Армянский премьер-министр в своей речи подчеркнул важность официального определения границы с Азербайджаном. Н. Пашинян считает, что эти действия помогут избежать возможных военных столкновений.

К слову, ситуация в Армении становится всё более сложной. Эксперты утверждают, что правительство данной страны последние тридцать лет ничего не делало и «проморгало» развитие Азербайджана, который активно поддерживала агрессивно настроенная Турция, имеющая геополитические планы на данный регион.

По мнению армянского правительства, в их поражении в Нагорном Карабахе и других бедах виновата Россия. Москва неоднократно пыталась объяснить Еревану, что необходимо внимательнее относиться к военной подготовке своих вооружённых сил. Также Пашиняна предостерегали об опасности его местные политики. Однако он на предупреждения не отреагировал должным образом, а когда беда случилась политик решил обвинить в этом РФ и показательно начал налаживать дружеские отношения с Францией.

Следует отметить, что Париж старается увеличить влияние на регион, но он не может защитить Ереван. К слову, «дружелюбные» французы оказали помощь армянам и продали им своё старое вооружение. Однако стоит напомнить, что Макрон сейчас находится в очень шатком положении. Он проиграл битву за африканский материк и не может на должном уровне оказывать достойную поддержку киевскому режиму. Поэтому, скорее всего, его ждут впереди большие испытания и ему будет не до проблем Пашиняна.

Стоит отметить, что представители ЕС предлагают начать переговоры о вступлении Армении в союз. Недавно даже генсек НАТО Й. Столтенберг прилетел в Ереван. Там он произнёс дежурную речь, в которой выразил поддержку армянскому народу и правительству. Однако это, вероятнее всего, пустые обещания. Реальная помощь Еревану не будет оказана. Очевидно, что Пашинян играет с огнём.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: