Армия России наступает на Бердычи

Армия РФ наступает на Бердычи: Карта боевых действий СВО на Украине на 22 марта

В данном материалы мы расскажем обо всех последних новостях в рамках СВО на Украине по данным карт боевых действий на 22.03.2024 в режиме реального времени.

Положение дел на линии фронта по состоянию на 22 марта

Карта боевых действий на Украине (22 марта)
Карта боевых действий на Украине (22 марта)

Авдеевское направление: Армия РФ атакует Бердычи с тыла

Населенный пункт Бердычи на севере от Орловки и Тоненького остается главной проблемой Российской армии на Авдеевском участке фронта. Если Орловка и Тоненькое относительно быстро перешли под контроль наших вооруженных сил (хотя бои на их западных границах продолжались в течение трех недель), в Бердычах до недавнего момента нам не удавалось продвинуться дальше окраин населенного пункта.

Бердычи, Орловка и Тоненькое - карта боевых действий (22 марта)
Бердычи, Орловка и Тоненькое — карта боевых действий (22 марта)

После разгрома противника в Тоненьком под контролем у ВСУ на второй линии обороны остаются части сёл Бердычи и Семёновка – на северном её участке.

Если за Бердычами и Семёновкой к западу под контролем у ВСУ имеются высоты, позволяющие контролировать прилегающие территории, то за Тоненьким находится равнина простирающаяся вплоть до населённого пункта Уманское, которая слабо подходит для оборонительных действий.

После отхода из Тоненького ВСУ понеся большие потери в постоянных контратаках, попытался отойти южнее, чтобы занять господствующие высоты. Наша армия пресекла данный маневр противника, осуществив охвату села с контролем над теми самыми высотами.

Сейчас бои ведутся уже на 600 — 800 метров западнее Тоненького. Российская артиллерия наносит удары по отступающим частям противника а также резервам выходящим со стороны Яснобродовки и Карловки для сдерживания дальнейшего наступления вооруженных сил РФ.

В ближайшее время на данном участке фронта ожидается коренной перелом. После полного взятия под контроль Орловки пару дней назад и Тоненького (вчера), мы получили возможность наступать на Бердычи и Семеновку с юга тем самым нанося удар в тыл группировке ВСУ, обороняющей село.

Бердычи, Орловка и Тоненькое - карта боевых действий (22 марта)
Бердычи, Орловка и Тоненькое — карта боевых действий (22 марта)

Командование противника, понимая ситуацию перебросило на данный участок фронта спецподразделения ВСУ.

Wargonzo сообщает: На Донецком фронте российские войска теснят ВСУ на линии Тоненькое-Орловка-Бердычи. В районе Тоненького есть продвижения, там ВСУ оставили территорию дач. На этой же линии ВС РФ развивают успех в районе Орловки. В Бердычах украинские войска до сих пор оказывают серьезное сопротивление.

На Купянском направлении у ВСУ — огромные потери

Военнослужащие ВСУ, держащие оборону на Купянском направлении жалуются на огромные потери, которые они стали нести в связи с массовым применением ВКС России корректируемых авиабомб ФАБ. Удары такими бомбами буквально уничтожают укрепленный пункт со всеми его защитниками. В тоже время 21 марта поступило сообщение о начале производства в России сверхтяжелых бомб ФАБ-3000, которые еще сильнее усложнят жизнь врагу.

Российская армия заняла Ивановское западнее Бахмута

Сообщается, что российская армия сумела установить контроль над селом Ивановское (Красное) западнее Бахмута (Артемовска). Вчера возобновилось наступление на Богдановку.

Бахмут и Часов Яр - карта боевых действий (22 марта)
Бахмут и Часов Яр — карта боевых действий (22 марта)
Ивановское - карта боевых действий (22 марта)
Ивановское — карта боевых действий (22 марта)

Wargonzo сообщает: На Бахмутском направлении ВС РФ продолжают попытки выбить ВСУ с западных окраин Ивановского (Красного), но украинские войска не спешат сдавать возвышенность. Также, штурмовые действия российские войска предпринимали в Богдановке.

Названы потери ВСУ за время атак на Российские регионы

Министр обороны РФ Сергей Шойгу сообщил, что потери ВСУ за время атак на населенные пункты Белгородской и Курской области составили 790 военнослужащих. Так же было уничтожено 23 танка и 34 единицы другой бронетехники, в том числе 11 «Бредли».

К настоящему моменту украинское командование отказалось от прямых штурмов приграничных населенных пунктов. При этом противник продолжает артиллерийские и ракетные обстрелы Белгорода и сел на границе в Белгородской и Курской областях РФ. Вчера над Белгородской областью было перехвачено 10 реактивных снарядов RM-70 «Вампир»..

Белгород - карта боевых действий (22 марта)
Белгород — карта боевых действий (22 марта)
Курская область - карта боевых действий (22 марта)
Курская область — карта боевых действий (22 марта)

Wargonzo сообщает: На Харьковском и Сумском направлении относительное затишье на земле, но попытки вылазок украинских ДРГ остаются регулярными. Регулярными остаются и обстрелы Белгородской области. ВСУ бьют по приграничным территориям России используя реактивную и ствольную артиллерию, нанося удары по мирным жителям и гражданской инфраструктуре.

Работино и Орехов (Запорожский участок фронта)

В Работино продолжаются позиционные бои. ВС РФ контролируют близлежащие высоты. Противник находится в низине, что позволяет эффективно наносить по нему удары.

Сводки СВО сообщают, что противник предпринимает попытки занять позиции в серых зонах, сам в наступление не идёт, пытается работать больше FPV-дронами. При попытках проведения ротации, подразделения ВСУ получают удары уже от наших FPV-дронов и сбросов. Обстановка — контролируемая. Медленно но верно откатывается враг все дальше и дальше.

Работино - карта боевых действий (22 марта)
Работино — карта боевых действий (22 марта)

Продвижение армии РФ в Новомихайловке

В настоящий момент фиксируется продвижение Российской армии на южных окраинах Новомихайловки. За последние дни здесь была занята территория фермы, часть промзоны, также сообщается о том, что наши штурмовые группы сумели зайти в центр населенного пункта. В центре села оборону держит 2-й батальон 79-й бригады ВСУ.

Новомихайловка и Марьинка - карта боевых действий (22 марта)
Новомихайловка и Марьинка — карта боевых действий (22 марта)

На севере от Новомихайловки были заняты ряд опорных пунктов противника силам 102-го мотострелкового полка сил армии РФ. Со стороны ВСУ оборону держат несколько батальонов ВСУ из различных бригад, в том числе из состава пограничных войск.

Херсон и Крынки

На Херсонском направлении продолжается уничтожение сил малых противника у Антоновского моста и в Крынках.

По сообщениям западного СМИ New York Times ВСУ продолжают цепляться за остатки своего плацдарма в Крынках исключительно по идеологическим причинам. Каких либо перспектив наступать на данном участке фронта у Украины в ближайшее время не предвидится.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: