ВСУ атакуют Белгород - последние новости СВО

ВСУ атакуют Белгород. Новости СВО за 20 марта с картами боевых действий

В данном материалы мы расскажем о всех событиях к этому часу , касающихся Специальной Военной Операции на Украине по состоянию на 20 марта 2024 года по данным карт боевых действий в режиме реального времени.

Линия фронта по состоянию на 20 марта

СВО на Украине — карта боевых действий

Продолжаются бои в районе Козинок и Сподарюшино

Украина продолжает свои атаки на село Козинки. Военнослужащие противника выходят из близлежащих лесопосадок и стремятся прорваться к домам на окраине населенного пункта. наша армия встречает их плотным огнем. Артиллерия наносит удары по выявленным скоплениям боевиков Киевского режима.

Сообщается, что ДРГ противника получили от Украинского командования задачу занять храм Иоанна Богослова в центре Козинок. Оборону в населенном пункте держит 2-я бригада специального назначения ВС РФ.

Белгородская область — карта боевых действий

В населенном пункте Большая Писаревка недалеко от Козинок, но на территории Украины фиксируется высокая концентрация войск противника. Как говорят сами очевидцы со стороны противника за последнее время по Большой Писаревке за последние несколько суток было нанесено не менее 200 бомбовых ударов Российским ВКС. Данное обстоятельство вынудило противника более не выводить технику на линию боевого соприкосновения на данном участке. Действуют в основном малые пехотные соединения, которые сложнее обнаружить.

Курская область - карта боевых действий
Курская область — карта боевых действий

За последние несколько суток потери ВСУ в районе Козинок составили 150 человек личного состава, 3 танка и 3 автомобиля (по данным минобороны РФ). Также сообщается о сбитии вертолета Ми-8 с вражеским десантом на борту.

В Белгородской и Курской областях сохраняется опасность ракетных ударов. Регулярно срабатывает сирена воздушной тревоги. В Белгороде очевидцы сражают о взрывах, ПВО отражает удары врага. На земле наблюдается задымление. Вчера вечером в 22:00 по сообщению минобороны РФ были перехвачены 10 реактивных снарядов РСЗО RM-70 «Вампир» и 1 ракета тактического ракетного комплекса «Точка-У Украины».

Также сообщается что враг начал сбрасывать с дронов мины от которых отходят в стороны нити, при задевании происходит подрыв. В основном данный новый способ минирования местности применяется в Грайворонском и Шебекинском округах.

Сподарюшино и Козинки (Белгородская область) - карта боевых действий
Сподарюшино и Козинки (Белгородская область) — карта боевых действий

Военкоры Русской весны сообщают:

  • Враг силами наёмников и предателей нацистов из «Легиона ГУР» продолжает боевые операции на границе.
  • Интенсивность боёв с прямыми атакам в приграничье снижается. Враг постоянно ведёт обстрелы из РСЗО, гаубиц и атакует дронами-камикадзе.
  • Командование ВСУ продолжает прощупывать нашу оборону силами ДРГ и проводить перегруппировку для возможного возобновления наступательных действий.
  • С 19.03. основные усилия враг в Белгородской области сосредоточил на районе н.п. Козинка, проводя разведрейды и беспокоящие атаки. Вдоль Грайворонского и соседних округов враг ведёт преимущественно позиционные боевые действия, обстреливая нашу линию обороны и приграничные населённые пункты, а также сам Белгород.
  • В близких к границе украинских населенных пунктах и ближайших тылах враг усиливает бронегруппы и артиллерийские подразделения, возможно готовя штурмовые действия, по нему работают наши артиллерия и дроны-камикадзе.
  • Авиация ВКС России ежедневно наносит массированные удары по целям в Сумской и Харьковской областях управляемыми авиабомбами, поражая места сосредоточения сил врага.

Wargonzo сообщает: На Харьковском и Сумском направлении ВСУ снова вернулись к тактике малых групп. ДРГ периодически пытаются проникнуть в Тёткино и Козинку группами по 6-8 человек, но каких либо результатов от этих операций пока не наблюдается. Украинская артиллерия продолжает наносить массовые удары по территории Белгородской и Курской областей, убивая мирное население и нанося ущерб гражданской инфраструктуре. Атаки приобрели ежедневный характер, и одними только средствами ПВО проблему не решить. На направлении необходима грамотная и оперативной контрбатарейная борьба. (Рис. 3)

Авдеевское направление: Орловка полностью освобождена

Вчера поступило сообщение о полном освобождении Орловки (на западе от Авдеевки) Российской армии. Наши части вошли в этот населенный пункт почти месяц назад, но быстро взять его под контроль не получилось. Бои за село шли более трех недель. ВСУ контратаковали не считаясь с потерями и позиции регулярно переходили из рук в руки.

Бердычи, Орловка и Тоненькое - карта боевых действий
Бердычи, Орловка и Тоненькое — карта боевых действий

После потери Орловки ВСУ будут вынуждены отступить на запад в направлении населенного пункта Уманское, где сейчас в оперативном порядке возводится новая линия обороны. Для нашей же армии взятие дает возможность атаковать Семеновку с южного направления, а в случае взятие последней ударить по Бердычам с тыла.

Южнее в районе Тоненького российским штурмовым группам удалось выдавить части ВСУ из населенного пункта в близлежащие лесополосы. В настоящий момент населенный пункт находится под нашим контролем.

Авдеевское направление — карта боевых действий
Бердычи, Орловка и Тоненькое — карта боевых действий

Марьинка: ВСУ провели контратаку в Красногоровке

В районе Марьинки ситуация складывается не так благоприятно. ВСУ удалось провести успешную контратаку севернее населенного пункта Красногоровка со стороны Новокалиново. Противнику удалось отбить ряд укрепленных позиций и оттеснить наши части на юг.

Победа, Георгиевка и Новомихайловка — карта боевых действий

В районе Георгиевки в плен добровольно сдался целый взвод противника из состава 50-й бригады ВСУ численностью в 18 военнослужащих. После массированных артобстрелов их позиций командир взвода принял решение о капитуляции. Сообщается, что пленные высказали нежелание возвращаться на Украину по программе обмена пленными, так как в подобном случае их либо отправят обратно на фронт либо будут судить за госизмену.

Красногоровка - карта боевых действий
Красногоровка — карта боевых действий

Запорожье (Работино и Орехов) — продвижение в районе Вербового

На Запорожском фронте ведутся упорные бои в районе населенного пункта Вербовое. Наша армия атакует позиции неприятеля в центре села. на северо-западе от Вербового удалось занять один укрепленный пункт противника.

В Работино линия фронта — практически без изменений. Ведутся бои как за центр населенного пункта, так и на флангах в лесопосадках. Внутри населенного пункта нашим частям удалось за последние сутки несколько улучшить тактическое положение.

Запорожье (Работино и Орехов) — карта боевых действий
Работино - карта боевых действий
Работино — карта боевых действий

Херсон и Крынки — ВСУ возводит новую линию обороны

На Херсонском направлении ВСУ спешно возводят укрепления на правом берегу Днепра. Противник ожидает высадок наших десантов. В Крынках сохраняется небольшое присутствие военнослужащих противника.

Сообщается и о подготовке линии обороны ВСУ на Одесском направлении. Очевидно командование противника ожидает, что мы можем перейти в наступление на данном участке фронта.

На территории региона устанавливают «зубы дракона», копают противотанковые рвы, создают другие укрепления. В работах участвует 150 человек, используя 80 единиц специальной техники.

Крынки - карта боевых действий
Крынки — карта боевых действий
Херсон и Крынки - карта боевых действий
Херсон и Крынки — карта боевых действий

Wargonzo сообщает: На Донецком фронте ожесточённые бои на линии Тоненькое-Орловка-Бердычи. ВС РФ продолжают теснить противника, но быстрыми продвижение российских войск назвать нельзя. Во-первых это связанно с ожесточённым сопротивлением, которое оказывает ВСУ на этом участке, а во-вторых – с действиями руководства ВС РФ, которые стремятся сохранить личный состав, по возможности избегая лобовых атак.

Бахмут (Артемовск) и Часов Яр — линия фронта стоит на месте

С Бахмутского направления новостей за последний день — нет. В данный момент обе стороны конфликта каких либо активных действий не предпринимают

Бахмут и Ивановское — карта боевых действий
Ивановское - карта боевых действий
Ивановское — карта боевых действий
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: