ВСУ могут перейти в контрнаступление на Украине летом 2024 года

ВСУ могут перейти в контрнаступление на Украине летом 2024 года

Военный эксперт Сергей Липовой утверждает, что летний сезон в этом году на фронте и в тылу будет максимально жарким. Политолог поделился своим мнением о том, что будет происходить в зоне СВО через несколько месяцев.

Эксперт предполагает, что украинские вооружённые силы могут пойти этим летом в контрнаступление. Поэтому ВС РФ уже сейчас необходимо начинать подготовительные работы, чтобы в предстоящих боях дать достойный отпор врагу.

В разговоре с журналистом «Царьграда» военный эксперт высказал мнение о том, что руководство российской армии должно разработать контур обороны. Это необходимо для того, чтобы русские солдаты смогли сохранить свои позиции и как можно больше уничтожить вражеской силы.

Также Липовой напомнил о том, что летом ВСУ получат новые партии с западным вооружением и снаряды. Кроме того, киевский режим к этому моменту может получить распиаренные американские самолёты F-16.

Эксперт считает, что в летний период стоит ждать обострения ситуации с обстрелами со стороны ВСУ населённых пунктов РФ, расположенных вблизи украинской границы. Также по мнению Липового, руководству Черноморского флота необходимо побеспокоиться о защите своих кораблей, так как атаки морских беспилотников будут продолжаться.

Стоит напомнить, что в начале 2024 года ВС РФ освободили Авдеевку, которую украинская власть называла неприступной крепостью. Различные эксперты утверждают, что это последний качественно обустроенный форпост киевского режима. К слову, данный населённый пункт ВСУ начали укреплять для боевых действий ещё в 2015 году. Сейчас русская армия не спеша движется вперёд. Практически каждый день российские солдаты берут под контроль небольшие поселения.

Россия может попытаться освободить Одессу или Харьков

Ряд аналитиков считает, что следующая цель Москвы – освобождение Харькова. Эта операция позволит защитить Белгородскую и Курскую области от обстрелов со стороны украинских бандформирований. Также в Кремле планируют взять под контроль Одессу. Это нужно для того, чтобы корабли Черноморского флота не подвергались атакам. Однако не стоит думать, что намеченные планы быстро реализуются.

Военные эксперты утверждают, что командование ВС РФ не хочет брать штурмом большие города, так как это приведёт к масштабным разрушениям. Но в то же время по мнению различных аналитиков, значимость Харькова и Одессы для украинской власти является очень высокой. Если у российской армии получится освободить вышеупомянутые города, то велика вероятность того, что киевский режим падёт.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: