СВО на Украине март 2024

ВСУ атакует под Работино: Карта боевых действий СВО на Украине на 22 марта

В данном материалы мы расскажем обо всех последних новостях в рамках СВО на Украине по данным карт боевых действий на вечер 22.03.2024 в режиме реального времени.

ВСУ контратакует в Работино

В Работино ВСУ предприняли попытку массированной контратаки. В результате была уничтожено целое штурмовое подразделение противника. В тоже время очевидцы сообщают, что инициатива все равно остается за вооруженными силами России. Наша армия медленно продвигается по разветвленной сети окопов населенного пункта. За последние сутки удалось занять один укрепленный пункт противника.

Wargonzo сообщает: Запорожский фронт. Борьба за остатки Работино продолжается. С обеих сторон активно работают средства дальнего поражения. Северо-западнее Вербового – позиционные бои.

Мощный удар по энергетической инфраструктуре Украины

Этой ночью был нанесен мощный удар по энергосистеме Украины. Всего было зафиксировано более сотни попаданий по тепловым и гидроэлектростанциям противника, а также магистральным подстанциям.

Авдеевское направление: Армия РФ наступает западнее Тоненького

После взятия населенного пункта Тоненькое наша армия наступает западнее населенного пункта. На данный момент удалось продвинуться на расстояние вплоть до 800 метров. Легко, впрочем, не будет. ВСУ удерживают лесополосы к западу от Тоненького и за две недели боев за село, успели хорошо окопаться на новых рубежах.

Населенный пункт Бердычи на севере от Орловки и Тоненького остается главной проблемой Российской армии на Авдеевском участке фронта. Если Орловка и Тоненькое относительно быстро перешли под контроль наших вооруженных сил (хотя бои на их западных границах продолжались в течение трех недель), в Бердычах до недавнего момента нам не удавалось продвинуться дальше окраин населенного пункта.

После разгрома противника в Тоненьком под контролем у ВСУ на второй линии обороны остаются части сёл Бердычи и Семёновка – на северном её участке.

Если за Бердычами и Семёновкой к западу под контролем у ВСУ имеются высоты, позволяющие контролировать прилегающие территории, то за Тоненьким находится равнина простирающаяся вплоть до населённого пункта Уманское, которая слабо подходит для оборонительных действий.

После отхода из Тоненького ВСУ понеся большие потери в постоянных контратаках, попытался отойти южнее, чтобы занять господствующие высоты. Наша армия пресекла данный маневр противника, осуществив охвату села с контролем над теми самыми высотами.

Бердычи, Орловка и Тоненькое - карта боевых действий (22 марта)
Бердычи, Орловка и Тоненькое — карта боевых действий (22 марта)

Wargonzo сообщает: В Первомайском продолжается штурм населённого пункта российскими войсками. Продвижения есть, но они даются большим трудом, ВСУ продолжают отказывать ожесточённое сопротивление в этом населённом пункте. Главной новостью стало освобождение н.п. Тоненькое, откуда ВСУ пришлось отступить вслед за Орловкой. В Бердычах продолжаются встречные бои.

На Бахмутском направлении ВС РФ сумели занять ж.д. станцию

Штурмовые группы армии РФ заняли железнодорожную станцию на правом берегу Алебастрового ставка южнее Клещеевки.

Вчера российская армия сумела установить контроль над селом Ивановское (Красное) западнее Бахмута (Артемовска). Сообщается о возобновлении наступления на Богдановку. В Клещеевке обе стороны активно применяют артиллерию.

Сегодня сообщается о продвижении наших частей в заказнике Ступки-Голубовские-2.

Ивановское - карта боевых действий (22 марта)
Ивановское — карта боевых действий (22 марта)

Wargonzo сообщает: Встречные бои в районе Клещеевки, в Богдановке и Ивановском (Красном), в районе первого н.п. есть продвижения. Российские войска продолжают развить наступление к Часов Яру. 

Ситуация на Марьинском направлении

Wargonzo сообщает: На Донецком фронте в результате штурмовых действий есть небольшие тактические успехи ВС РФ в Новомихайловке. В районе Победы и Невельского – позиционные бои

Купянское направление

Сводки СВО сообщают, что ВСУ начали отвод войск на Харьковском направлении и из оккупированной нацистами части ДНР. Это — не ротация. Таким образом ВСУ могут отводить войска на подготовительные рубежи обороны и сокращать линию фронта для его удержания в силу дефицита личного состава техники и боеприпасов.

Белгородская область

ВСУ полностью прекратило атаки на приграничные населенные пункты Белгородской и Курской области. При этом на данный участок перебрасываются части бригады Азов (запрещена на территории РФ). На границу бригада была передислоцирована из района Красногоровки.

Wargonzo сообщает: На Харьковском и Сумском направлении активность боевых действий заметно снизилась, но говорить о том, что ВСУ больше не предпримут попыток диверсий на приграничье, пока рано. Артиллерийские обстрелы Курской и Белгородской областей продолжаются.

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: