Тоненькое освобождено

Тоненькое освобождено армией РФ: Карта боевых действий СВО на 21 марта

В данном материалы мы расскажем обо всех последних новостях в рамках СВО на Украине по данным карт боевых действий на 21-22.03.2024 в режиме реального времени.

Положение дел на линии фронта по состоянию на 21 — 22 марта

Карта боевых действий на Украине (21 марта)
Карта боевых действий на Украине (21 марта)

ВСУ продолжает обстреливать Белгородскую и Курскую области

К настоящему моменту украинское командование отказалось от прямых штурмов приграничных населенных пунктов. При этом противник продолжает артиллерийские и ракетные обстрелы Белгорода и сел на границе в Белгородской и Курской областях РФ. Утром над Белгородской областью было перехвачено 10 реактивных снарядов RM-70 «Вампир»..

Белгород - карта боевых действий (21 марта)
Белгород — карта боевых действий (21 марта)

В Белгородской области был предотвращен теракт. Агент СБУ планировал привести в действие взрывное устройство в месте расположения Российских военнослужащих. В результате операции ФСБ агент противник был задержан.

В районе Волчанска Харьковской области были уничтожены несколько установок РСЗО противника из тех что вели обстрелы наших территорий.

Сегодня утром Минобороны сообщило о поражении пунктов временной дислокации украинских диверсантов в приграничном районе.

Курская область - карта боевых действий (21 марта)
Курская область — карта боевых действий (21 марта)

Сообщается, что во время последних атак ВСУ на Белгородскую область был уничтожен высокопоставленный офицер ГУР Минобороны Украины полковник Александр Камнев. Ему было 40 лет. Источник называет его самым высокопоставленным офицером украинской военной разведки, ликвидированным российской армией с момента начала СВО.

Wargonzo сообщает: На Харьковском и Сумском направлении относительное затишье на земле, но попытки вылазок украинских ДРГ остаются регулярными. Регулярными остаются и обстрелы Белгородской области. ВСУ бьют по приграничным территориям России используя реактивную и ствольную артиллерию, нанося удары по мирным жителям и гражданской инфраструктуре.

Работино и Орехов (Запорожский участок фронта)

В Работино продолжаются позиционные бои. Сводки СВО сообщают, что противник предпринимает попытки занять позиции в серых зонах, сам в наступление не идёт, пытается работать больше FPV-дронами. При попытках проведения ротации, подразделения ВСУ получают удары уже от наших FPV-дронов и сбросов. Обстановка — контролируемая. Медленно но верно откатывается враг все дальше и дальше.

Работино - карта боевых действий (21 марта)
Работино — карта боевых действий (21 марта)

Продвижение армии РФ в Новомихайловке

В настоящий момент фиксируется продвижение Российской армии на южных окраинах Новомихайловки. За последние дни здесь была занята территория фермы, часть промзоны, также сообщается о том, что наши штурмовые группы сумели зайти в центр населенного пункта. В центре села оборону держит 2-й батальон 79-й бригады ВСУ.

Новомихайловка и Марьинка - карта боевых действий (21 марта)
Новомихайловка и Марьинка — карта боевых действий (21 марта)

На севере от Новомихайловки были заняты ряд опорных пунктов противника силам 102-го мотострелкового полка сил армии РФ. Со стороны ВСУ оборону держат несколько батальонов ВСУ из различных бригад, в том числе из состава пограничных войск.

Авдеевское направление: Тоненькое полностью зачищено от сил ВСУ

На Авдеевском направлении сообщается о полном взятии под контроль населенного пункта Тоненькое. Ранее ВСУ удавалось удерживать позиции на его западных окраинах. Сегодня остатки частей противника удалось полностью выдавить из села. Важно отметить, что сообщения о полном освобождении Тоненького поступали и ранее, но только сегодня это было подтверждено министерством обороны РФ.

Бердычи, Орловка и Тоненькое - карта боевых действий (21 марта)
Бердычи, Орловка и Тоненькое — карта боевых действий (21 марта)

Парой дней ранее была также была зачищена Орловка. Теперь наша армия развивает наступление из нее в западном направлении.

Бердычи, Орловка и Тоненькое - карта боевых действий (21 марта)
Бердычи, Орловка и Тоненькое — карта боевых действий (21 марта)

В Бердычах ситуация — более напряженная. Вооруженные силы РФ ведут штурм населенного пункта, но пока что успеха добиться не получается. Перелом может наступить в ближайшее время. После полного занятия Орловки появилась возможность наступать на Бердычи с юга.

Также на Донецком направлении вооруженные силы РФ заняли более выгодные рубежи и овладели железнодорожной станцией Алебастровая.

Wargonzo сообщает: На Донецком фронте российские войска теснят ВСУ на линии Тоненькое-Орловка-Бердычи. В районе Тоненького есть продвижения, там ВСУ оставили территорию дач. На этой же линии ВС РФ развивают успех в районе Орловки. В Бердычах украинские войска до сих пор оказывают серьезное сопротивление, но российские войска не оставляют попыток продвинуться с восточной стороны этого населенного пункта.

Бахмут и Часов Яр

Западнее Бахмута (Артемовска) продолжаются попытки нашей армии установить полный контроль над Ивановским Красным. В последние сутки возобновилось наступление на Богдановку.

Бахмут и Часов Яр - карта боевых действий (21 марта)
Бахмут и Часов Яр — карта боевых действий (21 марта)

Wargonzo сообщает: На Бахмутском направлении ВС РФ продолжают попытки выбить ВСУ с западных окраин Ивановского (Красного), но украинские войска не спешат сдавать возвышенность. Также, штурмовые действия российские войска предпринимали в Богдановке.

Херсон и Крынки

На Херсонском направлении продолжается уничтожение сил малых противника у Антоновского моста и в Крынках.

По сообщениям западного СМИ New York Times ВСУ продолжают цепляться за остатки своего плацдарма в Крынках исключительно по идеологическим причинам. Каких либо перспектив наступать на данном участке фронта у Украины в ближайшее время не предвидится.

Россия нанесла удары по центрам принятия решений в Киеве

Утром 21 марта Россия нанесла массированные удары по центрам принятия решений в Киеве и Киевской области. Было задействовано не менее 30 крылатых ракет. Среди них – Х-101, Х-55, Х-555 и гиперзвуковые «Кинжалы».

Сводки СВО сообщают:

  • Первая волна ударов началась около 06:00 по Москве;
  • С борта ракетоносцев стратегической авиации применялось несколько десятков ракет Х-101;
  • Также сообщается о прилётах аэробаллистических ракет Х-47М2 «Кинжал»;
  • Предположительно, поражены военные объекты в Подольском районе Киева (расположение личного состава и два промышленных предприятия), Шевченковском (около аэродрома Чайка), а также Святошинском (расположение личного состава) районе города;
  • Сообщения о прилётах в районе Дарницкого ж/д узла пока не подтверждены;
  • ВВС Украины заявляют, что сбили 31 ракету, однако это не значит, что столько было уничтожено на самом деле. ПВО ВС РФ уничтожило беспилотники противник над рядом регионов страны.

Результаты работы российской ПВО

Сегодня в ряде регионов страны силами Российской ПВО были перехвачены и уничтожены украинские БПЛА. Противник пытался атаковать Белгородскую, Брянскую области и Крымский полуостров.

На границе с Белгородской области был уничтожен воздушный шар ВСУ, который использовался в качестве ретранслятора для управления беспилотными летательными аппаратами.

Основные события в мире связанные с СВО за сегодня:

Россия

  • Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что В России до конца 2024 года будут с нуля сформированы 14 новых дивизий и и 2 общевойсковые армии;
  • Российский ВПК начал производство тяжелых трехтонных фугасных авиабомб ФАБ-3000. Сообщение об этом опубликовали министерство обороны РФ.

Западные страны

  • Испанское правительство заявило о согласии поставить Украине 20 танков Leopard 2A4;
  • Франция готова отправить свой войска на Украину для несения гарнизонной службы на границе Беларусью. Высвобожденные за счет этого части ВСУ могут быть отправлены на фронт. По некоторым данным Французские военнослужащие уже присутствуют на Украине;
  • Первая партия боеприпасов из закупленных Чехией для Украины будет поставлена ВСУ в июне 2024 года
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: